«

»

Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта в рамках внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Учителя с ребятами на занятиях поговорили о том, что каждый день они ходят в школу на учёбу, и ещё миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии и так далее. И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий. Все эти люди трудятся в сфере — сфере российского образования.

Учителя предложили школьникам сыграть в интерактив «Профессии в сфере образования», в игру «Будущее или реальность», посмотреть видеоролики с выставки «Россия» и «Было — Стало», «Интервью с экспертом», «Россия — моё будущее».

Ребята узнали о системе российского образования, о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое. 

#БилетВБудущее
#ГБОУСОШМеждуреченск