«

»

Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта 2024 года по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом — символ этого дня цветок ромашки, означающий здоровье и чистое дыхание.

В Самарской области ежегодно проводятся мероприятия, направленные на профилактику и снижение заболевания туберкулезом в регионе. Особое внимание при планировании и проведении мероприятий уделяется подросткам, молодежи, в том числе учащимся и студентам, а также сотрудникам образования, родителям.

В связи с этим, 21 марта 2024 года для обучающихся ГБОУ СОШ п.г.т.Междуреченск учителем биологии Горнуховой Е.Е. были проведены Открытые уроки на тему «Профилактика туберкулёза»,
организован просмотр информационных роликов по теме «Профилактика и противодействие туберкулезу», «Туберкулез: основные методы профилактики и раннего выявления»!

После ребята приняли участие в квесте, где с удовольствием отвечали на вопросы.

Также в нашей школе советник директора по воспитанию совместно с советом обучающихся оформили информационный стенд, где разместили информацию, касающуюся профилактики туберкулеза.

#ГБОУСОШМеждуреченск
#деньборьбыстуберкулезом 
#туберкулез 
#здоровье 
#здоровьенашевсе
#деньбелойромашки