«

»

ПРИСЯГА ЮНАРМЕЙЦЕВ

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу, ученики вступают в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник с 8 лет. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению обелисков, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

29 апреля 2021 года в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне трое учеников 5 класса Печерского филиала ГБОУ СОШ п.г.т.Междуреченск вступили в ряды Юнармии. Юнармейцы торжественно дали клятву юнармейскому братству. Знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» ребятам вручили юнармейцы школы.