«

»

В интерактивном музее под открытым небом «Дорога истории — наша Победа»

11 сентября 2020 г. 8 класс вместе со своим классным руководителем Буровой С.А. посетили  интерактивный музей под открытым небом в г. Самара на площади Куйбышева. Выставка посвящена 75-ой годовщине победы в ВОВ. Выставка огромная, на ней представлено бесчисленное количество разнообразных экспонатов.

В музее под открытым небом на площади Куйбышева в Самаре — «Дорога истории — наша Победа»  представлены уникальные экспонаты 40-х годов прошлого века. Музей разделен на 5 тематических зон:

—  «Завтра была война» посвящена довоенному времени:

—  «Вставай, страна огромная!» расскажет о времени начала войны;

—  «Здесь тыл был фронтом!» —  повествует о военных буднях Запасной столицы, заводах и отраслях производства, которые образовались в годы Великой Отечественной войны в Куйбышеве;

—  «Нам дороги эти позабыть нельзя!» помогает зрителю погрузиться в атмосферу войны, побывать в землянке, госпитале, на бруствере;

—  «Последний бой, он трудный самый» — экспозиция посвящена освободительному движению советских войск, триумфальной Победе над врагом и возвращению победителей на Родину.

Отличительной особенностью этой выставки является то, что все экспонаты ребятам разрешалось потрогать руками. Организаторы постарались на славу! Ребятам  очень понравилось в интерактивном музее.