«

»

Урок Мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В 2014 году президент нашей страны Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении 3 декабря в России памятной даты: «Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным».

В связи с этим 03.12.2021 г.   в 6 классе ГБОУ СОШ п.г.т. Междуреченск  был  проведен  Урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Учитель истории Васильева Л.Н. рассказала детям об истории возникновения Дня Неизвестного солдата. В конце мероприятия ребята почтили память воинов минутой молчания.

В народе говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей. Эти красивые, гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далекой войны. Память о тех, кто остался Неизвестным солдатом, на чьих могилах нет имен, хранит Вечный огонь. Он горит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России.